Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Беременность и работа

Здравствуйте, работаю поваром в большом гипермаркете, беременность 10 недель, начальник производства говорит что легкого труда у нас нету и помочь мне ничем не может....а у меня тяжелая работа, физические перегрузки, постоянно на ногах по 10 часов, меньше 10 кг я вообще не поднимаю... Работаю без напарника, т.к было сокращение и его убрали... А в другой смене работают 2 повара и мне все равно ничего легче не предлагают, даже напарника дать не могут... Подскажите пожалуйста обязано ли начальство отреагировать на мое положение и перевести меня все таки на более легкий труд не опасный для меня и бушующего малыша? И как мне лучше поговорить с начальством чтобы меня поняли и прислушались(((

19 Мая 2014, 18:51, вопрос №454150 Наталья, г. Череповец
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Манюров Эдуард

    Добрый день Наталья!

    В соответствии со статьёй  254 Трудового кодекса РФ «Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет»

    Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

    До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

    При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских организациях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.

    Женщины, имеющие детей в возрасте до полутора лет, в случае невозможности выполнения прежней работы переводятся по их заявлению на другую работу с оплатой труда по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе до достижения ребенком возраста полутора лет.

    Таким образом, Вам необходимо получить медицинское заключение и написать заявление с соответствующей просьбой.

    Конечно, в нашей стране отстаивание своих прав перед работодателем считается чем-то вызывающим, поэтому Ваш работодатель вряд ли обрадуется, если Вы потребуете исполнения норм Трудового кодекса. Как поговорить с работодателем — не совсем юридический вопрос. Но попробуйте сначала объяснить руководству свое положение, постарайтесь убедить в необходимости изменения условий труда. 

    Если не подействует, то делайте все официально — напишите заявление, приложите медицинское заключение и подайте через канцелярию (чтобы Вам поставили входящий номер на Вашем экземпляре). Если после этого руководство не изменит условия Вашего труда — подавайте жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру. Думаю это уже будет аргумент посильнее.

    Бояться Вам нечего поскольку уволить Вас не могут.

    Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

    Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

    В любом случае, поздравляю Вас!!!

    Удачи Вам!


    Ваша оценка ответа на вопрос важна для меня





    19 Мая 2014, 19:30
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сальникова Галина

    Здравствуйте!

    Согласно ст. 254 ТК РФ:

    Беременным
    женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению
    снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины
    переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных
    производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней
    работе.

    До предоставления беременной женщине
    другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных
    факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего
    заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет
    средств работодателя.

    При
    прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских
    организациях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по
    месту работы.

    Женщины,
    имеющие детей в возрасте до полутора лет, в случае невозможности
    выполнения прежней работы переводятся по их заявлению на другую работу с
    оплатой труда по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по
    прежней работе до достижения ребенком возраста полутора лет.

    Таким образом, Вам не надо разговаривать с начальством, Вам просто нужно написать заявление о переводе на
    другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных
    факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе. К заявлению приложите справку о беременности.


    19 Мая 2014, 19:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats