Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Деятельность ООО в другом регионе

ООО зарегистрирован в Волгоградской обл. 2010 г. До сегодняшнего дня сдавал нулевую отчетность. Могу ли я вести деятельность в Калининградской обл.? Спасибо.

19 Мая 2014, 18:49, вопрос №454146 Эдуард, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 716 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Здравствуйте! Юридическое лицо имеет право осуществлять свою деятельность в любом регионе РФ. Но следует помнить, что если Вами создается обособленное подразделение, то необходимо встать на учет в налоговой по месту нахождения такого подразделения (ст 83 НК рФ). Под обособленным подразделением понимается любое территориально обособленное от головной организации подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. При этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца (ст. 11 Налогового кодекса РФ).

    19 Мая 2014, 19:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats