Можно ли подать заявление на запись ребенка супруги по генеральной доверенности?

Здравствуйте Подскажите я хочу записать ребенка моей супруги! Может она подать заевление без моего присутствия с генеральной довереностью от меня?

, Станислав, г. Нижнеудинск

Здравствуйте.

Если речь идет о прописке, в большинстве случаев генеральная доверенность от вас действительно позволяет вашей супруге действовать от вашего имени, включая подачу заявления на прописку (регистрацию по месту жительства) её ребёнка в вашей квартире.

Однако есть несколько важных нюансов, которые стоит учесть:

Если доверенность нотариально заверена и в ней прямо указано право на подачу заявления о регистрации, супруга может подать заявление от вашего имени в МФЦ или паспортный стол, вас лично не потребуется.