Мы работаем 18 часов уборщица и нам не дают даже полежать на работе во время перерыва какие у нас права?

, Нина, г. Санкт-Петербург
Сергей Доваль
Адвокат, г. Казань

Здравствуйте! При продолжительности рабочего дня более 8 часов вам обязаны предоставить перерывы для отдыха, в том числе возможность присесть или прилечь в специально отведённом месте, если условия труда тяжёлые; запрещать отдых в перерыв нельзя, если это не мешает рабочему процессу. С Уважением! Если будут дополнительные вопросы, пишите в лс.