Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Несёт ли директор ответственность

Назначенный директор ООО, во время своего управления берёт кредит в банке для расширения фирмы. Через месяц директор увольняется по собственному желанию. Какую ответственность несёт уволенный "директор" за взятые кредитные обязательства?

13 Февраля 2013, 16:49, вопрос №45413 Агриппина, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 838 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Шабанов Александр

    Добрый день!

    ст.277 ТК РФ, Руководитель организации несет полную материальную ответственность за прямой действительный ущерб, причиненный организации.
    В случаях, предусмотренных федеральными законами, руководитель организации возмещает организации убытки, причиненные его виновными действиями. При этом расчет убытков осуществляется в соответствии с нормами, предусмотренными гражданским законодательством.


    13 Февраля 2013, 17:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич

    ст 44 закона об ООО. и ТК РФ. обязан возместить убытки. но надо доказать, что он действовал недобросовестно и не в интересах общества и нанес ему ущерб.

    13 Февраля 2013, 17:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Арапов Виктор
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Здравствуйте. По кредитным обязательствам ООО перед кредитором отвечает самостоятельно. Если бывший директор присвоил денежные средства обращайтесь в полицию.

    13 Февраля 2013, 21:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats