Сколько гражданин РФ может находиться в России без постоянной или временной регистрации
Добрый день. Сколько времени может находиться гражданин РФ на територии России без постоянной или временной регистрации?
, Magomedova Suparna, г. Москва
Борис Глушков
Пребывать в любом населенном пункте на территории России без регистрации человек может в течение 90 дней. Если срок вышел, положен штраф.
Артём Коротков
Если гражданин РФ не менял регион и живет по месту постоянной регистрации — регистрация действительна без ограничений.
Если он приехал в другой регион и остается более 90 дней — нужно оформлять временную регистрацию.
Отсутствие любой регистрации более 90 суток — административное правонарушение.