Но за это время было заведено первое исполнительное производство, которое было закрыто по статье 46.1 ч.4
Ранее коллекторским агентством был получен судебный приказ который впоследствии был отменён. Но за это время было заведено первое исполнительное производство, которое было закрыто по статье 46.1 ч.4.. И второе исполнительное производство, которое было прекращено в связи с отменой судебного приказа. Как убрать запись с сайта ФССП об исполнительном производстве которое было закрыто по статье 46.1 ч 4 ???
Здравствуйте Алексей.
Данные из базы приставов удаляются только после вынесения постановления о прекращении исполнительного производства. Если документ готов, но информация не обновилась, нужно обратиться к приставу за разъяснениями.
Для этого потребуется собрать документы:
квитанции о перечислении денег (при оплате наличными их выдаёт пристав, при электронном переводе можно распечатать банковский чек);
справку об отсутствии исполнительных производств или постановление об окончании дела.
Порядок действий:
Написать заявление приставу о предоставлении разъяснений.
Приложить собранные документы.
Пристав должен дать разъяснения.
Если их не поступает, можно обратиться к вышестоящему должностному лицу либо в суд.
Жалоба рассматривается в течение 10 рабочих дней.