Могу ли я сделать временную регистрацию себе и не совершенолетним детям в доме, где не прописаны, но имею большую часть собственности
Доброго времени суток. Могу ли я сделать временную регистрацию себе и не совершенолетним детям в доме, где не прописаны, но имею большую часть собственности.
Право на временную регистрацию: Временная регистрация может быть оформлена по месту пребывания, если у вас есть согласие собственника жилья. Если вы являетесь собственником большей части недвижимости, это может упростить процесс, но важно учитывать, что для временной регистрации необходимо согласие всех собственников.
Для оформления временной регистрации вам понадобятся следующие документы:
Паспорт (или свидетельство о рождении для несовершеннолетних).
Документ, подтверждающий право собственности на жилье (например, свидетельство о праве собственности).
Заявление о временной регистрации. Согласие других собственников
Добрый вечер.
Вы как собственник доли вправе зарегистрироваться в указанном доме, как временно, так и постоянно и зарегистрировать в нем своих несовершеннолетних детей (ст.20 ГК РФ). Согласие остальных собственников вам не нужно.