Хотим написать жалобу куда и как писать

Росреестр делает документы, оформление права собственности на квартиру с 15 февраля. На попытки узнать , почему так долго говорят ждите. Как быть?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Алексей Дьяков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! При сдаче документов Вам должны были выдать Расписку о сдаче документов, в данной расписке указывается срок получения зарегистрированных документов. Единственным основанием для невыдачи документов в указанный срок может быть только приостановка в регистрации. В таком случае в Ваш адрес должно было быть направлено Уведомление о приостановке, в котором указывается срок и причина такой приостановки. Если уведомление не получали, документы в срок не выданы, то можете оставить жалобу на интернет-сайте Росреестра или обжаловать действия (бездействие) Росреестра в судебном порядке.