В госпитале его не направили на ввк по той же самой причине, но его направили в роту для прохождения дальнейшей службы
Здравствуйте! Муж после ранения проходил лечение, в мед роте его отправили на ввк, хотя все заключения врача-травматолога говорили о том, что лечение не закончено. В госпитале его не направили на ввк по той же самой причине, но его направили в роту для прохождения дальнейшей службы. Физически он не восстановился и восстановление должно занимать минимум год, куда обращаться за решением данного вопроса?
Здравствуйте, Елена!
На сайте Генеральной прокуратуры есть раздел
https://epp.genproc.gov.ru/web/gprf/activity/svo-rights
Защита прав участников Специальной военной операции и членов их семей Подача обращения
Авторизация через Госуслуги
По поручению Игоря Краснова на сайте Генпрокуратуры России открыт раздел «Обращение по вопросам защиты прав участников СВО и членов их семей».
Новый раздел предусматривает для граждан возможность обратиться по любым интересующим вопросам: оказание медицинской и лекарственной помощи, предоставление жилья, назначение выплат и пособий, расчет пенсий, разрешение исполнительных производств, работа военных комиссариатов и др.
Обращения, поступившие в данный раздел, будут находиться на особом контроле в надзорном ведомстве.
Здравствуйте, Елена!
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.