Я дала все данные сына, почему вонкомат не связывается с частью?

Доброй ночи. У меня сын считается безвести пропавшим с 28-го апреля текущего года. Я пытаюсь узнать номер телефона командира, но мне не дают информацию. Хотела узнать о сыне, военкомат не реагирует на мою просьбу. Прошу их узнать,мне сказали здать днк, я здала. Звонила в минобороны, они говорят, военкомат должен дать запрос и они отправят извещение. Я дала все данные сына, почему вонкомат не связывается с частью?

, Мариям, г. Краснодар
Татьяна Сазонова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Мариям!

На сайте Генеральной прокуратуры есть раздел

https://epp.genproc.gov.ru/web/gprf/activity/svo-rights

Защита прав участников Специальной военной операции и членов их семей  Подача обращения

Авторизация через Госуслуги

По поручению Игоря Краснова на сайте Генпрокуратуры России открыт раздел «Обращение по вопросам защиты прав участников СВО и членов их семей».

Новый раздел предусматривает для граждан возможность обратиться по любым интересующим вопросам: оказание медицинской и лекарственной помощи, предоставление жилья, назначение выплат и пособий, расчет пенсий, разрешение исполнительных производств, работа военных комиссариатов и др.

Обращения, поступившие в данный раздел, будут находиться на особом контроле в надзорном ведомстве.