Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Товарные знаки, патенты

Законно ли подавать в суд на магазин за продажу этого продукта с чужим логатипом

На ООО подали в суд сделав контрольную закупку со скрытой видеосъемкой Филимоновское сгущенное молоко , на банке которого товарный знак похож на Назаровское сгущенное молоко. законно ли подавать в суд на магазин который не имеет нечего общего с производством этого продукта, и использованием товарного знака ?

19 Мая 2014, 18:03, вопрос №454090 Ирина, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коробейников Виталий

    Здравствуйте, Ирина. Для ответа на Ваш вопрос нужно изучить исковое заявление. Продавца могут привлечь к административной ответственности по ст. 14.10 КоАП РФ. Кроме того Вы сами указываете «товарный знак похож» нужно знакомиться с материалами дела. Обращайтесь.

    20 Мая 2014, 09:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats