Законно ли подавать в суд на магазин за продажу этого продукта с чужим логатипом

На ООО подали в суд сделав контрольную закупку со скрытой видеосъемкой Филимоновское сгущенное молоко , на банке которого товарный знак похож на Назаровское сгущенное молоко. законно ли подавать в суд на магазин который не имеет нечего общего с производством этого продукта, и использованием товарного знака ?

, Ирина, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Ирина. Для ответа на Ваш вопрос нужно изучить исковое заявление. Продавца могут привлечь к административной ответственности по ст. 14.10 КоАП РФ. Кроме того Вы сами указываете «товарный знак похож» нужно знакомиться с материалами дела. Обращайтесь.