Здравствуйте, хочу узнать будет ли амнистия и когда обещают голосование, и подскажите попадает ли под амнистию статья 332 ч
Здравствуйте ,хочу узнать будет ли амнистия и когда обещают голосование, и подскажите попадает ли под амнистию статья 332 ч. 2.1
, Юрий, г. Москва
Евгений Абрамочкин
Здравствуйте, Юрий!
Согласно проекту постановления, амнистия распространяется на преступления небольшой и средней тяжести, за которые предусмотрено наказание до 5 лет лишения свободы.
В 2025 году в Госдуму было внесено несколько проектов постановлений об амнистии в связи с 80-летием Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. От наказания планировали освободить впервые осуждённых за умышленные преступления небольшой и средней тяжести, а также некоторых других лиц. Однако, решение о введении амнистии не было принято до сих пор.