Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Задолженность по кредиту

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, вот у родителей умерла дочь и после нее остался неуплоченный кредит, наследства от нее нет. Родители (пенсионеры) являются попечителями ее оставшегося сына. Банк требует выплаты кредита с родителей. Правомерны ли действия сотрудников банка? Спасибо.

19 Мая 2014, 17:47, вопрос №454072 евгений, г. Тула
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.01.2018 мы ответили на 681 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дьяков Алексей
    Дьяков Алексей
    Юрист, г. Ставрополь
    • 284ответа
    • 149отзывов

    Здравствуйте! По правилам установленным Гражданским кодексом РФ наследник, принявший наследство отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества, это закреплено в ст. 1175 Гражданского кодекса РФ. По Вашей ситуации: раз в наследство никто не вступал, значит обязанность погашать кредит не возникла.

    19 Мая 2014, 20:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats