У меня есть имушество записанное на меня но продать не могу там проживает мать а платить по кредитам не могу не позволяет зарплата как быть в такой ситуации

, Андрей, г. Москва
Екатерина Филиппова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей.

Если это Ваше единственное имущество, в таком случае данное имущество будет исключено из конкурсной массы и останется Вам.

Я арбитражный управляющий, специализируюсь на банкротстве физических лиц.

Если у Вас есть вопросы, Вы можете написать мне в чат на данной платформе и я бесплатно Вас проконсультирую.

Успехов Вам.

Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Андрей!

Вы можете признать себя несостоятельным(банкротом), при этом возможны такие варианты как:

1) внесудебное банкротство (этот вариант крайне редко подходит, поскольку очень много условий, в частности, должны быть прекращены исполнительные производства в связи с отсутствием имущества для взыскания и т. д.);

2) банкротство через суд.

Для того, что Вы могли признать банкротом необходимо соблюдение положений, предусмотренных статьей 213.4 Федерального Закона «О несостоятельности(банкротстве)»:

1) неисполнение обязательств в полном объеме;

2) сумма задолженности приближается к 500 тысяч и выше.

Если сумма выше, то признать себя банкротом-это уже обязанность.

Жилье не тронут, если оно единственное и незалоговое (статья 446 ГПК РФ).

Также нужно изучить:

— наличие/отсутствие у Вас имущества;

— наличие/отсутствие факта трудоустройства, получения пенсии и иных выплат;

— семейное положение и т. д.

Если Вы намерены выгодным образом разрешить Вашу финансовую проблемы и долговую нагрузку, то я готов Вам помочь.

Для этого Вы можете написать в чат за бесплатной консультацией.

С уважением,

юрист Артем Погосян.