Может ли бывший муж выписать бывшую жену из своего жилья
, Лена, г. Москва
Борис Глушков
Добрый день, может, или добровольно или по решению сюда, при условии, что это его жилье а не совместно нажитое.
Алина Гончарова
Здравствуйте, Лена!
Если это его личное имущество (ст. 36 СК РФ), то прекращение семейных отношений служит основанием для требования признать жену утратившей право пользования жилым помещением. На основании соответствующего решения суда ее снимут с регистрационного учета по месту жительства (абз. 7 ст. 7 Закон РФ от 25.06.1993 № 5242-1).
Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.