Можно ли выписать из квартиры детей 13 и 14 лет (продажа квартиры) и не прописывать их негде, так как имеют 2 гражданство?
Добрый день! можно ли выписать из квартиры детей 13 и 14 лет (продажа квартиры) и не прописывать их негде, так как имеют 2 гражданство?
, Инна, г. Москва
Чисто теоретически — могут. Отсутствие прописки возможно, ведь можно сняться с учета по одному адресу и не вставать по другому.
Но в силу ст. 6 Закона РФ от 25.06.1993 №5242-1 зарегистрироваться по месту жительства в течение 7 дней со дня прибытия на новое место — это обязанность гражданина (т.е. родители должны зарегистрировать и себя, и детей). Если этого не сделать, будет административная ответственность по ст. 19.15.1 КоАП РФ.