Или в любом случае моя недвижимость будет учитываться при определении нуждаемости?
Если брак не зарегистрирован официально но Я вписан в свидетельство о рождении ребёнка может ли супруга встать в очередь на получение квартиры как педагогический работник (у неё ничего нет из недвижимости). Или в любом случае моя недвижимость будет учитываться при определении нуждаемости?
Здравствуйте!
Если брак не зарегистрирован, то Вы не являетесь членом ее семьи, и в соответствии с ч. 2 ст. 51 ЖК РФ Ваша жилая площадь не должна учитываться при определении ее нуждаемости.
Добрый день, Алексей! Поскольку вы с матерью вашего ребенка не состоите в зарегистрированном браке, то наличие у вас недвижимости не имеет никакого отношения к имуществу матери вашего ребенка. При постановке на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении учитывается только наличие недвижимости матери вашего ребенка. Материальное положение отца ребенка не имеет значения.
Оцените ответ пожалуйста.