Что делать родителям после травмы одноклассницы в конфликте на продлёнке
Во время продлёнки произошёл конфликт сына с от одноклассниками. Его дразнили и тыркали, когдв отмазивался ударил в спину одну из одноклассников. В итоге комарессмонный перелом позвоночника. Учитель в это время был у зауча, дети были одни. Как нам теперь сейчас поступить. Пострадавшая сторона ждет от нас решения ситуации
Школа должна надзирать за своими малолетними учениками в течение всего времени, когда дети находятся в школе или на закрепленной за школой территории, в том числе после окончания занятий. При этом именно школа предполагается виновной и отвечает за вред, причиненный одним ребенком другому, если она не осуществляла должный надзор за ним в момент причинения вреда. На это указал Верховный Суд Российской Федерации, рассматривая дело о школьной драке (Определение Судебной коллегии по гражданским делам ВС РФ от 27 мая 2019 г. № 77-КГ19-10).
Следовательно ответственность за содеянное лежит на школе.
В соответствии с положениями Семейного Кодекса РФ родители являются законными представителями несовершеннолетнего и отвечают, в том числе (по правилам ГК РФ) за возмещение ущерба, причинённого несовершеннолетним. Вы можете предложить пострадавшей стороне некую компенсацию для лечения и восстановления, но это не исключает возможность разбирательств со стороны администрации школы и вмешательство инспекторов по делам несовершеннолетних, эти разбирательства могут идти параллельно.
Добрый день, в соответствии со ст. 41 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» на образовательные организации возлагается ответственность за жизнь и здоровье несовершеннолетних во время учебного процесса, к которому относятся не только уроки, но и перемены, занятия в кружках, секциях, спортивные соревнования.
Здравствуйте, у меня дочка несовершеннолетняя у нее по наследству от отца есть 1/8 доля от квартиры, сейчас там проживает свекровь она тоже собственник, пришли долги за электроэнергию, не знаю как правильно поступить?
Добрый день. Ищу подработку онлайн, на сайте hh.ru откликалась на разные вакансии и в какой то день на майл почту мне было отправлено предложение: модератор объявлений. Для отклика нужно было перейти в телеграмм, чтобы там связаться с менеджером. Я все это сделала, мне отправили краткую инструкцию чем я буду заниматься, потом меня записали на обучение, все проходило в записи. Затем отправили тестовое задание. После попросили зарегистрировать самозанятость и ИП с НДП, у меня конечно возник здесь вопрос, но я не придала этому значение. Все оформление проходило через Альфа-банк, потом мы ждали ответ от налоговой и когда он поступил меня попросили отправить скриншот главной страницы в приложении Курс от альфа банка и написать ИНН, я запросила данные этой компании и уточнила будет ли заключен со мной договор, мне отправили данные и сказали, что договор будет заключен. Сейчас когда стала писать сюда свой запрос, решила проверить последовательность моей переписку с ними и обнаружила, что сообщения со ссылками на оформление им нет( я проверяла каждую ссылку, которую они мне отправляли, через разные сайты проверок). Сейчас у меня куча подозрений, что это мошенники, вопрос в том права я или нет, если права то подскажите что мне делать?
Работала с компанией Трейдинг вью выманили деньги 1мил300тыс, теперь замолчали, просили ещё 380тыс, якобы нажали нена ту кнопку, я перестала общаться потому что денег нет, сейчас платим кредит. Компания находится в Ростове-на-Дону
Добрый день! Работаю по договору ГПХ проектным менеджером в социальных сетях(SMM).Выполняю услуги «Подготовка дизайн макетов». Хотел уволиться прямо здесь и сейчас, по причине того, что не нравится как строится процесс работы - еще в пятницу прошлой недели, но решил все же доработать эту, дабы не подводить агенство, коллег, которым перейдут мои проекты и клиентов, ввиде этих проектов. В договоре присутствует пункт: 6.3. Договор может быть досрочно расторгнут в одностороннем порядке при условии письменного
уведомления другой стороны не позднее, чем за 10 рабочих дней до дня предполагаемого расторжения договора.
Работодатель (по сути - заказчик) заставляет отрабатывать 10 рабочих дней после уведомления об увольнении. В договоре такого пункта нет, в Гражданском кодексе РФ, также, такого закона нет. Работа производится не по Трудовому договору.
Подскажите, как поступить в данной ситуации? Есть ли возможность уволиться без возмещения убытков заказчику и обязан ли отрабатывать 10 дней, как раз до окончания Договора?
Поступил на вторую ординатуру по целевому направлению, до этого уже оканчивал ординатуру на бюджетной основе, через пол года обучения, это вскрылось, хотя я и не скрывал при поступлении. Сейчас хотят отчислить, имеют ли они на это право, и нужно ли мне теперь оплачивать эти пол года?