Куда обратиться и возможно ли такое?
Здравствуйте. В настоящее время я не работаю т.к. ухаживаю за своей пожилой мамой . Самостоятельно она ухаживать за собой не может. Что мне сделать чтобы у меня шел трудовой стаж т.к. занимаюсь по уходу за матерью. Куда обратиться и возможно ли такое ?
Оформление ухода: Если ваша мама является инвалидом или нуждается в постоянном уходе, вы можете оформить уход за ней. Для этого вам нужно обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства. Вам могут предоставить информацию о необходимых документах и условиях.
Получение пособия по уходу: Если вы оформите уход за матерью, вы можете иметь право на получение пособия по уходу за инвалидом или пожилым человеком. Это пособие может быть выплачено на основании справки о необходимости ухода.
Учет трудового стажа: В некоторых случаях время ухода может быть учтено как трудовой стаж. Для этого вам нужно будет получить соответствующие документы из органов социальной защиты, подтверждающие ваш статус ухаживающего.
Обращение в Пенсионный фонд: После получения всех необходимых документов вам следует обратиться в Пенсионный фонд России для уточнения возможности учета этого времени как трудового стажа.