Так-же расторгнуть договор не могу, так как нужно письменное заявление владельца дома
С самого начала подключения Ростелекома, скорость интернета намного ниже, чем указано в самом тарифе. Так-же расторгнуть договор не могу, так как нужно письменное заявление владельца дома. Ибо чтобы подключить, нужен просто паспорт, а чтобы расторгнуть такая волокита.
Здравствуйте, Ярослав.
Ситуация с Ростелекомом — нарушение ваших прав как потребителя (ст. 4 и 10 Закона “О защите прав потребителей”, ст. 310, 782 ГК РФ). Если скорость интернета ниже заявленной, вы вправе:
— потребовать устранить недостатки услуги;
— снизить оплату или расторгнуть договор в одностороннем порядке, независимо от согласия владельца дома, если вы являетесь абонентом по договору.
Для расторжения достаточно заявления от лица, на кого оформлен договор. Требование о согласии владельца дома — необоснованное, если он не является стороной договора.
Что делать:
— Направьте претензию в Ростелеком (через сайт или письменно) с требованием устранить недостатки или расторгнуть договор;
— Укажите, что требование о письменном согласии владельца незаконно;
— В случае отказа — жалоба в Роскомнадзор и Роспотребнадзор.
Хотите, я помогу составить претензию и жалобу?
Если вам потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация, пишите мне в чат. Услуги в чате платные.
С уважением,
Гайворонский Александр.