Какую сумму указать в договоре, и в акте выполненных работ?
Здравствуйте! заключен договор ГПХ, есть п.2.1 "Стоимость работ по договору составляет 610 рублей за счет средств Заказчика. НДФЛ в сумме 79 рублей оплачивается Заказчиком дополнительно к сумме". Какую сумму указать в договоре, и в акте выполненных работ?
Здравствуйте! В вашем случае, согласно условиям договора, стоимость работ составляет 610 рублей, а НДФЛ в размере 79 рублей оплачивается заказчиком дополнительно.
В договоре следует указать:
Стоимость работ: 610 рублей
НДФЛ: 79 рублей (оплачивается дополнительно)
В акте выполненных работ указывайте ту же сумму за выполненные работы, то есть 610 рублей. НДФЛ в акте обычно не указывается, так как он является налоговым обязательством, которое заказчик оплачивает отдельно, но это может зависеть от внутренней политики вашей организации.
Важно также помнить, что НДФЛ должен быть перечислен в налоговые органы заказчиком, как налоговым агентом, в установленные законодательством срок.
Оцените, пожалуйста работу юриста.