Можно ли уйти из дома в 18 лет и могут ли родители подать на розыск?
Здравствуйте! Опишу вопрос кратко и по делу: мне восемнадцать лет, хочу сбежать из дома, т.к. в мою сторону постоянное проявление физического и морального насилия. Родители пригрозили выдать замуж за первого встречного, логично, что я этого не хочу. Смогут ли отследить по выключенному телефону ? Имеют ли право подать на розыск и вернуть меня домой через полицию ? Имею ли я право забрать с собой телефон, купленный матерью (не знаю точно, в кредит или нет) не в официальных магазинах (мвидео, ДНС и т.п).