Нужно ли наследнику оплачивать штраф умершего для снятия ареста с автомобиля?

Здравствуйте, умер папа, вступила в наследство, а машину не могу переоформить на себя, так как на ней арест. Папа был лишен прав и не оплатил штраф за это. Должна ли я оплачивать данный штраф, для снятия ареста?

, Елена, г. Челябинск

Здравствуйте, Елена.

ст.1112 ГК РФ в состав наследства не могут входить имущественные права и обязанности наследодателя, неразрывно связанные с его личностью

Исполнительное производство по взысканию штрафов должно быть прекращено на основании п.1 ч.1 ст.43 ФЗ «Об исполнительном производстве», при прекращении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель должен отменить наложенный арест. Вам необходимо обратиться к судебному приставу с заявлением о прекращении исполнительного производства, приложить копию свидетельства о смерти.