Прохожу банкротство, могу ли я воспользоваться Яндекс сплитом?

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Елена Голубева
Юрист, г. Владивосток

Добрый день.

 Получение займов, а согласно статье 213.11 закона о банкротстве, без согласия арбитражного управляющего такие займы брать нельзя.

Согласно пункту 5 статья 213.11 в ходе реструктуризации долгов гражданина он может совершать только с выраженного в письменной форме предварительного согласия финансового управляющего сделки или несколько взаимосвязанных сделок:

по получению и выдаче займов, получению кредитов, выдаче поручительств и гарантий, уступке прав требования, переводу долга, а также учреждению доверительного управления имуществом гражданина;

Нет, во время процедуры банкротства пользоваться Яндекс Сплитом нельзя.