Совета его не допускают к сдаче ОГЭ, есть ли у него возможность получить допуск?

Здравствуйте. Если у ребенка в 9 классе есть академические задолженности по предметам и по решению пед. совета его не допускают к сдаче ОГЭ, есть ли у него возможность получить допуск?

, Мария, г. Москва
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

К сожалению, согласно требований п. 7 Приказа Минпросвещения России от 04 апреля 2023 г. №232/551/551 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» к сдаче основного государственного экзамена могут быть допущены лишь лица, не имеющие академической задолженности.

7. К ГИА допускаются лица, указанные в пункте 6 Порядка (за исключением экстернов), не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план....