Попала на платформу
Попала на платформу. Теперь мне нужно вывести деньги
Здравствуйте, Елена.
Если вы попали на инвестиционную или финансовую платформу, где теперь требуют оплату за вывод денег, либо “замораживают” счёт — это может быть мошенничество. Настоящие платформы не требуют оплат за вывод, и не задерживают средства без оснований (ст. 10 и 16 Закона “О защите прав потребителей”).
Что делать:
— не переводите деньги за “активацию” или “вывод”;
— сохраните все переписки, чеки, скриншоты;
— подайте заявление в полицию (ст. 159 УК РФ — мошенничество);
— если платили картой — обратитесь в банк с заявлением о чарджбэке.
Хотите, я помогу вам составить заявление в полицию или претензию в банк?
Если вам потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация, пишите мне в чат. Услуги в чате платные.
С уважением,
Гайворонский Александр.