Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Материнский капитал

Здравствуйте.Я прописана в Лен.области.Хочу купить на мат.капитал жильё в другом регионе РФ.Возможно ли это?Какие могут быть нюансы при данной сделке?Заранее спасибо!

13 Февраля 2013, 14:50, вопрос №45391 Юлия
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 574 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Михайлова Александра Игоревна
    Михайлова Александра Игоревна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Да, приобрести жилье в другом регионе РФ с пользованием материнского капитала возможно. Закон ограничений на это не устанавливает. При этом следует помнить, что воспользоваться средствами капитала можно будет только после достижения ребенком трех лет. Исключение - погашение кредита на приобретение жилья.

    13 Февраля 2013, 15:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Куликов Александр
    Куликов Александр, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Да Вы можете купить квартиру в другом субъекте РФ.

    Например, Вы можете после рождения ребенка заключить кредитный договор с ипотекой. Средства по кредитному договору Вы можете направить на оплату по договору о долевом участии в строительстве (так дешевле квартира выйдет). А материнский капитал Вы сможете сразу направить на погашение кредита.

    13 Февраля 2013, 16:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats