Здравствуйте стала менять паспорт так как 45 лет а меня нет в базе о гражданстве

Здравствуйте стала менять паспорт так как 45 лет а меня нет в базе о гражданстве. Что мне делать

, Любовь, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Любовь!

Как правило в таких случаях сотрудники МВД дают разъяснения, какие документы Вы можете представить для доказывания правомерности получения паспорта РФ. Учитывая, что в 1992 году Вам было 12 лет, потребуются документы ваших родителей, где они проживали на 06.02.1992, какое у них было гражданство на тот момент или как они приобрели гражданство РФ позднее. Возможно, потребуется предоставить документ от уполномоченного государственного органа страны, из которой приехали Ваши родители, об отсутствии у Вас гражданство той страны на сегодняшний момент (а может оказаться, что оно у Вас сохранилось).

Какого-то стандартного алгоритма тут нет, наймите юриста, специализирующегося на вопросах миграции, «по месту», для сопровождения  Вас при сборе документов (или выдайте доверенность для всего этого).

Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.

Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).