Может ли банк списать с них сумму в счет долга по исполнительному производству?
Здравствуйте, получаю на карту алименты, на карту наложен арест. Может ли банк списать с них сумму в счет долга по исполнительному производству?
, Марина, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
получаю на карту алименты, на карту наложен арест. Может ли банк списать с них сумму в счет долга по исполнительному производству?
Добрый день!
Банк не имеет права списать алименты в счёт погашения долга по исполнительному производству.
Алименты — это защищённые выплаты, которые не могут быть списаны по закону. Это указано в статье 101 Федерального закона №229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
Если банк ошибочно списал алименты, нужно обратиться к судебным приставам. Объясните ситуацию и предоставьте документы, подтверждающие незаконное списание денег.