Как сделать временную регистрацию для неё
Здравствуйте!Живу в Калуге, есть гражданство РФ. Моя мать приехала с Узбекистана(гражданство Узб.) делать операцию на тазобедренный сустав. По приезду сделали регистрацию по прибытию на почте, на 3 месяца. Срок заканчивается 22 мая. Как сделать временную регистрацию для неё. Она не выездная после операции, ходить не может.
Елена, добрый день!
Ваша мать может продлить регистрацию на основании Вас — гражданки РФ, так как Вы являетесь её родной дочерью.
Для продления регистрации нужны следующие документы:
1. Документы на квартиру, собственник должен прийти лично
2. Свидетельство о рождении дочери
3. Паспорт матери, она также должна явиться лично в отдел по вопросам миграции
4. Паспорт дочери
С этими документами Вы должны явиться в отдел по вопросам миграции по месту регистрации, регистрацию продлят на год, так можно делать бесконечное количество раз, Ваша мать при желании может вообще не покидать территорию РФ