Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение во время учебного отпуска

Доброго времени суток!

Уже более года работаю в Калуге электромонтером.

Сейчас у меня ученический отпуск, в Томске, диплом, согласно предоставленной справке-вызову (с 1.03.2014 по 30.06.2014), в который я вышел с 20.03.2014, по личным причинам. Отпуск оплатили, предыдущий ученический отпуск был в январе. Получаю первое высшее, ВУЗ аккредитован. По окончании учебы, собираюсь уволиться и переехать в другой город.

Вопрос: могу ли я, приехав с учебы раньше, до выхода с отпуска, уволиться без "отработки"? какие последствия меня могут подстерегать, если мне еще необходимо сдать выданный при поступлении на работу инструмент?

19 Мая 2014, 14:38, вопрос №453880 Феликс, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3004отзыва

    Здравствуйте, Феликс.

    В соответствии со ст. 80 ТК РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. Таким образом, Вы можете написать заявление об увольнении за две недели до окончания учебного отпуска. Уволить по истечении двух недель Вас обязаны в любом случае, даже если Вы не сдадите инструменты.

    19 Мая 2014, 14:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats