Могут ли мои вещи оставаться в доме до тех пор пока мне не вернут всю сумму?

Здравствуйте!

Я купила дом в рассрочку, остался последний платеж .договорились что при закрытии сделки отдам остаток. Договор был между мной и продавцом устный.но платежи делала Я переводами.она присылала мне расписки.

С её согласия я переехала в дом.но в данный момент вынуждена была уехать на заработки.

Сейчас подходит оговоренный момент расплаты и закрытия сделки, а продавец мне заявила что не хочет продавать мне дом, чтоб я вывозила свои вещи, а возвращать деньги она мне будет так же частями, как я платила.

Какие у меня права?

Могу ли я подать в суд за неустойку?

Переезд мне дорого обошёлся.

Сейчас вещи девать некуда.. у меня нет другого жилья.

Замки я поменяла в доме...могут ли в моё отсутствие продавец зайти в дом.? Я слышала что это незаконно.

Она живёт в другом городе. Вся переписка у меня в телефоне.

Что делать?

, Анастасия, г. Москва
Александр Розум
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Без изучения формулировок в договоре купли-продажи невозможно ответить однозначно на Ваш вопрос.