Поэтому я хочу записать в свидетельстве о рождении новые данные о матери, чтобы больше ничего меня не связывало с человеком которого я 3 раза в жизни видела

На протяжении около 15 лет моя биологическая мать никак не принимала и не принимает участие в моем воспитание, меня воспитывал отец и его вторая жена (мачеха). Поэтому я хочу записать в свидетельстве о рождении новые данные о матери, чтобы больше ничего меня не связывало с человеком которого я 3 раза в жизни видела.

Пишите пожалуйста в ватспе

, Алена Алексеевна Захарова, г. Уфа
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алена Алексеевна!

Это возможно только в отношении несовершеннолетнего ребенка, в судебном порядке, путем лишения родительских прав матери и усыновления (удочерения) мачехой.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».