Был осужден, по ст264ч1, к исправ работам, и принудительно отмечаться 2 года в инспекций не занимать должность
Был осужден,по ст264ч1,к исправ работам,и принудительно отмечаться 2 года в инспекций не занимать должность свящанной с возждением,если срок кончился исправ работы тоже а права потом не забрал,что будет после если я буду ездить без них
Если лицо управляет транспортным средством без водительского удостоверения после истечения срока лишения прав, но не восстановило их официально, это будет считаться административным правонарушением. В зависимости от ситуации, последствия могут быть следующими:
Если срок лишения прав истек, но удостоверение не было восстановлено, нарушитель будет привлечен к ответственности по статье 12.7 части 1 КоАП РФ «Управление транспортным средством без права управления». Наказание за это правонарушение предусмотрено в виде штрафа в размере от 5 000 до 15 000 рублей. Если права были при нарушителе, но он не предъявил их, ответственность наступает по статье 12.3 КоАП РФ, и наказание может быть в виде предупреждения или штрафа в размере 500 рублей.
Если срок лишения прав еще не истек, лицо будет привлечено к ответственности по статье 12.7 части 2 КоАП РФ «Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления». В этом случае наказание может быть назначено в виде штрафа в размере 30 000 рублей, административного ареста до 15 суток или обязательных работ на срок до 200 часов.
Все указанные последствия подробно изложены в ст. 12.7 КоАП РФ.