Угроза расправой

Здравствуйте! Мой муж задел зеркало на квадроцикле и оно треснуло. Водитель квадроцикла и пассажир набросились на него и избили. Побои зафиксировали в травмпункте, теперь у него нарушена трудоспособность. На следующий день водитель квадроцикла стал требовать выкупить у него квадроцикл или "все кости переломает". Мой муж не отказывается оплатить стоимость зеркала, но тот хочет большего. Как поступить в этой ситуации?

, Ольга, г. Ярославль
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Уважаемая Ольга!

Первое я думаю надо написать заявление в полицию о факте избиения, угроз и вымогательства.

Константин Александров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

В такой ситуации необходимо обращаться в отдел полиции с заявлением о причинении телесных повреждений, угрозах причинением тяжкого вреда здоровью и вымогательстве денежных средств.

К заявлению советую приобщить документы из травмпункта и судебно-медицинской экспертизы (если обращались), сведения о свидетелях происшествия и последующих угроз. При дальнейших повторениях угроз старайтесь фиксировать происходящее на диктофон или другое средство записи (по возможности).

Удачи!