Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Поправки в статье 162 ч. 4 за 2012г

прочитала вот такую статью:

Статья 162. Разбой

1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, —

наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой.

2. Разбой, совершенный:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) неоднократно;

в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;

г) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, —

наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

3. Разбой, совершенный:

а) организованной группой;

б) в целях завладения имуществом в крупном размере;

в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего;

г) лицом, ранее два или более раза судимым за хищение либо вымогательство, -

наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

подскажите,пожалуйста,мой муж отбывает срок по ст.162 ч.4,которой в данной информационной странице я не увидела.Т.Е . получается 4часть этой статьи отсутствует теперь,точнее она перешла в третью часть?или какие изменения были по данной статье?

если это на самом деле так.то выходит.что мы с мужем можем подать на перерассмотрение его срока.ведь так?

13 Февраля 2013, 14:14, вопрос №45381 Юлия, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гаврилов Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Вы привели текст ст. 162 УК РФ в редакции до декабря 2003 года, с 8 декабря 2003 года в ст. 162 УК РФ 4 части, поэтому, пересмотр дела Вашего мужа по этому основанию не полагается.

    13 Февраля 2013, 14:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Соломатина Светлана

    Здравствуйте.

    У Вас действительно старая редакция Уголовного кодекса РФ. Последние поправки в ст.162 УК РФ вносились в 2011 году, и четвертая часть там есть.

    13 Февраля 2013, 20:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats