Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Компенсации при увольнении

Я работаю в коммерческой организации в Районе Крайнего Севера. Работал по срочному договору: с 14.10.13 по 29.11.13, с 02.12.13 по 31.01.14, с 03.02.14 по 30.04.14. В последнем расчетном листе за апрель 2014 года указана компенсация отпуска при увольнении - 7 дней. Объяснили, что они брали в расчет только основной отпуск 28 дней. Прав ли работодатель или мне положена компенсация из расчета 52 дня с учетом дополнительного отпуска?

19 Мая 2014, 13:23, вопрос №453799 Дмитрий, г. Мурманск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.02.2018 мы ответили на 404 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3010отзывов

    Здравствуйте, Дмитрий.

    Статья 291 ТК РФ. Оплачиваемые отпуска

    Работникам, заключившим трудовой договор на срок до двух месяцев, предоставляются оплачиваемые отпуска или выплачивается компенсация при увольнении из расчета два рабочих дня за месяц работы.


    19 Мая 2014, 13:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.