На меня могут подать в полицию?
Мне был выполнен перевод, добровольный перевод, теперь с меня требуют вернуть эти деньги. На меня могут подать в полицию?
, Анастасия, г. Калуга
Оксана Комельских
Здравствуйте!
Если лицо, переводившее Вам денежные средства, считает, что Вы должны их вернуть, то может обратиться в суд и доказать, что данные денежные средства были либо ошибочным перечислением либо передачей в долг.
По поводу полиции — состава преступления нет (если исходить из данных в Вашем вопросе).