Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как рассчитать цену иска?

Добрый день. Я оплатил товар 100%. Ответчик привез половину товара.Не достающую половину товара не везёт.Эта проблема продолжается с августа 2013 года. на телефонные звонки отвечать перестал. Прошу Вас помогите подсчитать стоймость иска в суд.Заранее благодарен!

19 Мая 2014, 13:11, вопрос №453779 Анатолий Литвинов, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 974 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Здравствуйте! Фактически на какую сумму привез? вы и ответчик ИП/ООО? Договор был? В договоре была прописана договорная неустойка?

    19 Мая 2014, 13:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я частное лицо. А ответчик ООО, сумма не привезённого товара составляет 97750 р.

    19 Мая 2014, 13:28
  • Юрист - Сикисова Анастасия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! Цену иска составляет стоимость не поставленного в срок товара, а также штрафные санкции, если они предусмотрены договором, либо проценты за пользование чужими денежными средствами согласно ст. 395 ГК РФ

    19 Мая 2014, 13:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Левшина Елена
    Левшина Елена, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Цена иска рассчитывается при подаче Искового заявления в Арбитражный суд согласно ст. 333.21 НК РФ. При подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска: до 100 000 рублей — 4 процента цены иска, но не менее 2 000 рублей; от 100 001 рубля до 200 000 рублей — 4 000 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 100 000 рублей; от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей — 7 000 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 200 000 рублей;(в ред. Федерального закона от 05.04.2010 N 41-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) от 1 000 001 рубля до 2 000 000 рублей — 23 000 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 1 000 000 рублей; свыше 2 000 000 рублей — 33 000 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 2 000 000 рублей, но не более 200 000 рублей;

    В цену иска включаются указанные в исковом заявлении суммы неустойки (штрафов, пеней) и проценты. 

    Если Вы не занимаетесь предпринимательской деятельностью, то возможна подача ИЗ и в суд общей юрисдикции: По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах: при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска: до 20 000 рублей — 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей; от 20 001 рубля до 100 000 рублей — 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей; от 100 001 рубля до 200 000 рублей — 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей; от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей — 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей; свыше 1 000 000 рублей — 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей (п.1 ст. 333.19 НК РФ).

    19 Мая 2014, 13:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats