С меня с нимают 50 % зарплаты, сегодня позванили с банка и сказали им мало, и что приедет пристав описывать имущество, смогу они это сделать.долг 190 тыс
С меня с нимают 50 % зарплаты,сегодня позванили с банка и сказали им мало,и что приедет пристав описывать имущество,смогу они это сделать.долг 190 тыс.
, Лариса, г. Москва
Леонид Осаулец
Здравствуйте.
Если с вас уже удерживают 50% зарплаты по исполнительному производству, то это максимальный законный предел взыскания из дохода, установленный статьёй 138 Трудового кодекса РФ. Однако при этом пристав имеет право использовать и другие меры взыскания, включая арест и опись имущества, если долг погашается слишком медленно, или если взыскатель настаивает на ускорении погашения.