Как развестись имея ребенка-1год и подать на алименты на себя и ребенка
, Дарья, г. Москва
Оксана Комельских
Здравствуйте!
Если у Вас с супругом нет договоренности относительно содержания Вас и ребенка, необходимо обращаться в суд с соответствующими заявлениями (одновременно можно): о расторжении брака, об определении места жительства ребенка с матерью, об уплате алиментов на содержание ребенка и матери (до достижении ребенком 3-х лет).
Александр Розум
Добрый день.
Два отдельный суд.процесса: один — развод через мировой суд, второй — взыскание алиментов — также через мировой суд.
Если есть споры по имуществу — их можно вынести в отдельное исковое производство и рассматривать в дальнейшем третьим иском.