Так он ещё его и выставил на продажу и не даёт забрать вещи
Добрый день. Мы с мужем прожили в браке 10лет. Развелись и он не даёт забрать вещи мои и детей с дачного участка которым пользовались вместе но участок в его собственности. Так он ещё его и выставил на продажу и не даёт забрать вещи. Он заменил замок.
Что мне делать?
Добрый день.
Если участок приобретен в браке, он является совместной собственностью супругов ст. 34 СК РФ и подлежит разделу.
Согласно п.2 ст. 36 СК РФ
Вещи, индивидуального пользования (одежда, обувь и другое ) признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.
Если не получается договориться о разделе имущества, Вы можете решить вопрос в судебном порядке.
ст. 38 СК РФ
В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.