Можно ли продлить договор дополнительным соглашением ещё на 11 месяцев без регистрации договора и дополнительного соглашения?
Добрый день!
Есть договор об аренде сроком на 11 месяцев - не зарегистрированный.
С уважением, Вадим
Добрый день, если по окончании срока аренды стороны приняли решение продлить действующий краткосрочный договор на тот же срок – 11 месяцев, то государственная регистрация не потребуется.
Договор аренды, заключенный на срок менее года и впоследствии пролонгированный, не подлежит государственной регистрации независимо от количества раз его пролонгации.
Добрый день!
Да.
Включите в соглашение дату и номер договора, который будете продлевать, а также срок, на который хотите продлить аренду.
Если вы продлеваете зарегистрированный договор аренды недвижимости на год и более, то дополнительное соглашение нужно зарегистрировать.