Возможно ли не потерять жильё

Здравствуйте!!!

У меня такая проблема...

Мать проживает в городе берет кредиты и не платит ,а у нее в другом городе проживаю я и ее родители .У нее есть долевая собственность в этой квартире от родителей.Долги приходят по ее прописки . Возможно ли не потерять жильё.И если она напишет дарственную на меня и отпишется с квартиры ,то долги будут идти или же все долги могут передасться мне?

Не хочу просто остаться на улице

Заранее спасибо за ответ

, Александр, г. Ульяновск
Татьяна Сазонова
Юрист, г. Саратов

Доброе время суток!

Чтобы проконсультировать Вас  корректно, не хватает информации.

В рамках бесплатной консультации предварительно сообщаю, что если у неё не будет собственности, то тогда просто Вы не будете вступать в наследство.

Или же она может банкротство через МФЦ попробовать оформить для списания долгов.

Платно готова Вас проконсультировать, обращайтесь.