Можно ли отказаться от продления контракта при поступлении в военный вуз?
Здравствуйте, я военнослужащий участник СВО, ситуация такая, так как я молодой парень, командование решила обезопасить от дальнейшего риска для моей жизни отправить на обучение на офицера в высшее военное училище под прилогом то что я могу закончить военную службу по контракту по его истечению, хотел узнать возможно ли отказаться продлевать контракт при поступлении в вуз и и отчислиться по истечению срока контракта?