На меня с завтрашнего дня будет заведено судебное разбирательство на счёт использования сенсорного телефона
Здравствуйте. Меня зовут Владислав. Я солдат срочной службы, мой дембель 15 мая. На меня с завтрашнего дня будет заведено судебное разбирательство на счёт использования сенсорного телефона. Телефон пуст. Вопрос: смогут ли меня дембелезовать 15 мая во время судебного разбирательства или мне продлят службу пока дело не закроют?
Скорее всего, вас уволят в запас 15 мая 2025 года, так как использование сенсорного телефона обычно квалифицируется как дисциплинарный проступок, который не продлевает срок службы. Если разбирательство административное, оно также не должно повлиять на дату демобилизации. Только в случае уголовного дела (что маловероятно, если телефон пуст) увольнение могут отложить до завершения следствия. Для точного ответа уточните характер разбирательства и проконсультируйтесь с военным юристом. Если будут дополнительные вопросы или новые детали, напишите, я помогу разобраться!
Буду рад положительному отзыву за консультацию.
Так же вы можете задать мне свой вопрос в чат и я подробно разъясню вам все возможности юридического характера.