Ведь на момент смерти детей не было, и в справке из загса указано отсутствие детей

Здравствуйте! Муж погиб на сво в 11.09.23г. В декабре 24г пришли выплаты. На днях позвонили с согаза, сказали что выходят в суд по возврату денег, тк бывшая сожительница в феврале 25г подтвердила отцовство двух детей.

Что делать? Ведь на момент смерти детей не было, и в справке из загса указано отсутствие детей.

, Анна, г. Псков
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Что делать?

Вам придется вернуть часть денег, так как дети тоже имеют право на выплаты.

Ведь на момент смерти детей не было

Такие ситуации возможны, но это не лишает детей право на выплаты. Главное — отцовство установлено.

Анна
Клиент, г. Псков
Первый ребенок действительно мужа, второй от родного брата. Сейчас бывшая сожительница подтвердила отцовство обоих детей на суде со слов соседей, родственников в Казахстане. Казахское свидетельство действительно в РФ?