Помимо этого, работодатель заявил, что штрафует на всю зарплату и требует вернуть полученный в апреле аванс в размере 10 000 (десяти) тысяч рублей
Была трудоустроена по договору (договор на руки мне не выдали) гпх в магазине женского белья (ип), при написании заявлении об увольнении 20.04.2025, договорились с работодателем о том, что дорабатываю до 12.05.2025, произошел спор и работодатель потребовал вернуть ключи от рабочего места, Я ПРИ ЭТОМ НЕ ОТКАЗЫВАЛАСЬ доработать свои смены и уйти. Помимо этого, работодатель заявил, что штрафует на всю зарплату и требует вернуть полученный в апреле аванс в размере 10 000 (десяти) тысяч рублей.
Уточнение от клиента
Правомерно ли поступает работодатель и как мне поступить в этой ситуации?
, Екатерина, г. Москва
Мария Джерики
Нужно писать претензию и после подавать в суд, если работодатель не захочет решить до судебно.Если нужен представитель, пишите мне в чат