Можно ли не возвращать подаренный телефон, купленный в кредит, и подать заявление по ст. 306 УК РФ?
Здравствуйте, молодой человек подарил телефон , при расставании сказал что это подарок и что он его оставляет мне , телефон куплен в кредит на его имя , так же он занимал у моих родителей деньги . Деньги не вернул и говоря что платит за кредит . Сейчас написал на меня заявления чтоб я вернула телефон . Мне не дали времени ни в чем разобраться . Сказали что заявления будет передано в суд . Он требовал или деньги или вернуть телефон . Я растерялась запаниковала. Я сказала что переведу деньги если заберет заявление. Сначала он сказал одну сумму , сейчас требует другую .
Могу ли я подать на него заявление по 306 статье ? И не возвращать подаренную вещь ?